Lade...
 

Einzelmeisterschaft 2018/2019

Rangliste: Stand nach der 7. Runde (14.12.2018 / 19:30)
Rang TNr Teilnehmer Titel Attr TWZ G S R V Punk PktSu Buchh
1.2.Kretzschmar, Michael  209776016.023.028.5
2.14.Weinrich, Herbert  185574215.022.530.5
3.1.Probst, Andreas  212363305.021.029.5
4.7.Wilde, Justin  196873405.020.028.0
5.3.Reinartz, Achim  202064115.019.028.0
6.9.Tremöhlen, Thomas  192373314.521.028.0
7.5.Kappelt, Jörg  199973314.519.530.5
8.13.Krause, Peter  185773314.519.529.0
9.6.Siemes, Robert  197374124.519.527.5
10.4.Bröker, Clemens  200763214.518.528.0
11.16.Heyn, Peter  176574124.518.026.0
12.15.Haupert, Peter  179473314.517.525.5
13.11.Hamburger, Raul  188974124.515.525.0
14.18.Reiter, Michael  175973224.019.529.0
15.8.Glowatz, Christoph  196262404.017.026.0
16.20.Elster, Ulrich  171773224.016.526.0
17.19.Bröker, Claudia W172462314.016.526.0
18.12.Dropalla, Waldemar  186173224.015.523.5
19.10.Spickermann, Sven  191562223.517.526.5
20.22.Gillmann, Wolfgang  167561413.516.526.0
21.21.Kopowski, Jürgen  171572323.515.527.5
22.17.Meyer, Stefan  176263123.514.525.5
23.27.Grönegres, Thomas  162573133.514.021.5
24.31.Schlüter, Michael  158273133.513.025.5
25.36.Ern, Jürgen  145962223.512.521.5
26.28.Kremer, Jörg  160463033.510.520.5
27.38.Krug, Klaus  143273133.510.018.5
28.24.Leonavicius, Roland  165672233.014.528.5
29.33.Kremer, Klaus  155362133.013.528.5
30.34.Klimczak, Sascha  148062133.013.523.5
31.23.Ehrich, Wolfgang  166371423.012.519.5
32.26.Schieweg, Bernd  162672233.011.524.0
33.30.Böhm, Peter  159561323.011.024.0
34.35.Weichelt, Roland  146872233.010.522.5
35.37.Dejna, Maksymilian  145172233.010.022.0
36.44.Naumann, Tobias  121871423.08.019.5
37.29.Gailis, Gunnar  159872142.511.025.0
38.41.Jovi, Klaus  132761232.510.522.5
39.40.Mokosek, Zeljko  139472142.57.016.5
40.25.Westermann, Walter *164052032.010.026.0
41.39.Glowatz, Justus  142872052.08.020.5
42.32.Diehl, Andreas  155472052.07.022.0
43.43.Meyer, Hans-Dieter  123361142.07.019.5
44.42.Peters, Heinrich  132171151.55.520.0
45.45.Menk, Jörg  113561051.54.519.0
46.46.Lavoshnyk, Sergii  94771061.03.017.5

 

Paarungsliste der 7. Runde   (14.12.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
116.Heyn, Peter1765(4½)-2.Kretzschmar, Michael2097(5)0 - 1 
214.Weinrich, Herbert1855(4½)-7.Wilde, Justin1968(4½)½ - ½ 
34.Bröker, Clemens2007(4)-1.Probst, Andreas2123(4½)½ - ½ 
418.Reiter, Michael1759(4)-3.Reinartz, Achim2020(4)0 - 1 
56.Siemes, Robert1973(4)-9.Tremöhlen, Thomas1923(4)½ - ½ 
622.Gillmann, Wolfgang1675(3½)-5.Kappelt, Jörg1999(3½)- - + 
715.Haupert, Peter1794(3½)-10.Spickermann, Sven1915(3½)1 - 0 
827.Grönegres, Thomas1625(3½)-11.Hamburger, Raul1889(3½)0 - 1 
912.Dropalla, Waldemar1861(3½)-19.Bröker, Claudia1724(3½)½ - ½ 
1013.Krause, Peter1857(3½)-31.Schlüter, Michael1582(3½)1 - 0 
1134.Klimczak, Sascha1480(3)-8.Glowatz, Christoph1962(3)0 - 1 
1221.Kopowski, Jürgen1715(3)-17.Meyer, Stefan1762(3)½ - ½ 
1324.Leonavicius, Roland1656(3)-20.Elster, Ulrich1717(3)0 - 1 
1423.Ehrich, Wolfgang1663(2½)-36.Ern, Jürgen1459(3)½ - ½ 
1537.Dejna, Maksymilian1451(2½)-26.Schieweg, Bernd1626(2½)½ - ½ 
1628.Kremer, Jörg1604(2½)-40.Mokosek, Zeljko1394(2½)1 - 0 
1738.Krug, Klaus1432(2½)-41.Jovi, Klaus1327(2½)1 - 0 
1833.Kremer, Klaus1553(2)-29.Gailis, Gunnar1598(2½)1 - 0 
1930.Böhm, Peter1595(2)-32.Diehl, Andreas1554(2)1 - 0 
2043.Meyer, Hans-Dieter1233(2)-44.Naumann, Tobias1218(2)0 - 1 
2135.Weichelt, Roland1468(2)-42.Peters, Heinrich1321(1½)1 - 0 
2246.Lavoshnyk, Sergii947(1)-39.Glowatz, Justus1428(1)0 - 1 
2345.Menk, Jörg1135(½)-47.spielfrei (0)+ - - 

Gillmann fehlt entschuldigt

 

Paarungsliste der 6. Runde   (30.11.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
11.Probst, Andreas2123(4)-14.Weinrich, Herbert1855(4)½ - ½ 
22.Kretzschmar, Michael2097(4)-6.Siemes, Robert1973(4)1 - 0 
33.Reinartz, Achim2020(3½)-9.Tremöhlen, Thomas1923(3½)½ - ½ 
416.Heyn, Peter1765(3½)-5.Kappelt, Jörg1999(3½)+ - - 
57.Wilde, Justin1968(3½)-13.Krause, Peter1857(3½)1 - 0 
64.Bröker, Clemens2007(3)-20.Elster, Ulrich1717(3)+ - - 
710.Spickermann, Sven1915(3)-27.Grönegres, Thomas1625(3)½ - ½ 
812.Dropalla, Waldemar1861(3)-22.Gillmann, Wolfgang1675(3)½ - ½ 
931.Schlüter, Michael1582(3)-15.Haupert, Peter1794(3)½ - ½ 
1024.Leonavicius, Roland1656(3)-18.Reiter, Michael1759(3)0 - 1 
1119.Bröker, Claudia1724(3)-21.Kopowski, Jürgen1715(2½)½ - ½ 
1211.Hamburger, Raul1889(2½)-37.Dejna, Maksymilian1451(2½)1 - 0 
1336.Ern, Jürgen1459(2½)-34.Klimczak, Sascha1480(2½)½ - ½ 
1417.Meyer, Stefan1762(2)-33.Kremer, Klaus1553(2)1 - 0 
1529.Gailis, Gunnar1598(2)-23.Ehrich, Wolfgang1663(2)½ - ½ 
1626.Schieweg, Bernd1626(2)-38.Krug, Klaus1432(2)½ - ½ 
1741.Jovi, Klaus1327(2)-35.Weichelt, Roland1468(1½)½ - ½ 
1842.Peters, Heinrich1321(1½)-28.Kremer, Jörg1604(1½)0 - 1 
1944.Naumann, Tobias1218(1½)-30.Böhm, Peter1595(1½)½ - ½ 
2040.Mokosek, Zeljko1394(1½)-46.Lavoshnyk, Sergii947(1)1 - 0 
2139.Glowatz, Justus1428(1)-32.Diehl, Andreas1554(1)- - + 
2245.Menk, Jörg1135(½)-43.Meyer, Hans-Dieter1233(1)0 - 1 

nicht gelost: Christoph Glowatz; Elster, Justus Glowatz und Kappelt fehlen entschuldigt; Westermann steigt aus

 

Paarungsliste der 5. Runde   (16.11.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
19.Tremöhlen, Thomas1923(3½)-1.Probst, Andreas2123(3)0 - 1 
218.Reiter, Michael1759(3)-2.Kretzschmar, Michael2097(3)0 - 1 
314.Weinrich, Herbert1855(3)-4.Bröker, Clemens2007(3)1 - 0 
45.Kappelt, Jörg1999(3)-7.Wilde, Justin1968(3)½ - ½ 
56.Siemes, Robert1973(3)-10.Spickermann, Sven1915(3)1 - 0 
68.Glowatz, Christoph1962(2½)-13.Krause, Peter1857(3)½ - ½ 
721.Kopowski, Jürgen1715(2½)-3.Reinartz, Achim2020(2½)0 - 1 
815.Haupert, Peter1794(2½)-24.Leonavicius, Roland1656(2½)½ - ½ 
934.Klimczak, Sascha1480(2½)-16.Heyn, Peter1765(2½)0 - 1 
1022.Gillmann, Wolfgang1675(2½)-11.Hamburger, Raul1889(2)½ - ½ 
1133.Kremer, Klaus1553(2)-12.Dropalla, Waldemar1861(2)0 - 1 
1219.Bröker, Claudia1724(2)-26.Schieweg, Bernd1626(2)1 - 0 
1320.Elster, Ulrich1717(2)-29.Gailis, Gunnar1598(2)1 - 0 
1425.Westermann, Walter1640(2)-31.Schlüter, Michael1582(2)0 - 1 
1527.Grönegres, Thomas1625(2)-30.Böhm, Peter1595(1½)1 - 0 
1623.Ehrich, Wolfgang1663(1½)-41.Jovi, Klaus1327(1½)½ - ½ 
1728.Kremer, Jörg1604(1½)-36.Ern, Jürgen1459(1½)0 - 1 
1837.Dejna, Maksymilian1451(1½)-32.Diehl, Andreas1554(1)1 - 0 
1935.Weichelt, Roland1468(1)-44.Naumann, Tobias1218(1)½ - ½ 
2039.Glowatz, Justus1428(1)-38.Krug, Klaus1432(1)- - + 
2142.Peters, Heinrich1321(1)-43.Meyer, Hans-Dieter1233(½)½ - ½ 
2240.Mokosek, Zeljko1394(½)-45.Menk, Jörg1135(½)1 - 0 
2346.Lavoshnyk, Sergii947(0)-47.spielfrei (0)+ - - 

nicht gelost: Stefan Meyer; Justus Glowatz fehlt entschuldigt

 

Paarungsliste der 4. Runde   (02.11.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
19.Tremöhlen, Thomas1923(2½)-14.Weinrich, Herbert1855(3)1 - 0 
213.Krause, Peter1857(2½)-5.Kappelt, Jörg1999(2½)½ - ½ 
310.Spickermann, Sven1915(2½)-18.Reiter, Michael1759(2½)½ - ½ 
41.Probst, Andreas2123(2)-11.Hamburger, Raul1889(2)1 - 0 
52.Kretzschmar, Michael2097(2)-19.Bröker, Claudia1724(2)1 - 0 
64.Bröker, Clemens2007(2)-17.Meyer, Stefan1762(2)1 - 0 
712.Dropalla, Waldemar1861(2)-6.Siemes, Robert1973(2)0 - 1 
87.Wilde, Justin1968(2)-33.Kremer, Klaus1553(2)1 - 0 
924.Leonavicius, Roland1656(2)-8.Glowatz, Christoph1962(2)½ - ½ 
1016.Heyn, Peter1765(2)-22.Gillmann, Wolfgang1675(2)½ - ½ 
113.Reinartz, Achim2020(1½)-20.Elster, Ulrich1717(2)1 - 0 
1230.Böhm, Peter1595(1½)-15.Haupert, Peter1794(1½)0 - 1 
1336.Ern, Jürgen1459(1½)-21.Kopowski, Jürgen1715(1½)0 - 1 
1441.Jovi, Klaus1327(1½)-34.Klimczak, Sascha1480(1½)0 - 1 
1526.Schieweg, Bernd1626(1)-23.Ehrich, Wolfgang1663(1½)1 - 0 
1638.Krug, Klaus1432(1)-25.Westermann, Walter1640(1)0 - 1 
1732.Diehl, Andreas1554(1)-27.Grönegres, Thomas1625(1)0 - 1 
1829.Gailis, Gunnar1598(1)-35.Weichelt, Roland1468(1)1 - 0 
1931.Schlüter, Michael1582(1)-39.Glowatz, Justus1428(1)1 - 0 
2043.Meyer, Hans-Dieter1233(½)-28.Kremer, Jörg1604(½)0 - 1 
2145.Menk, Jörg1135(½)-37.Dejna, Maksymilian1451(½)0 - 1 
2244.Naumann, Tobias1218(½)-40.Mokosek, Zeljko1394(0)½ - ½ 
2346.Lavoshnyk, Sergii947(0)-42.Peters, Heinrich1321(0)0 - 1 

 

Paarungsliste der 3. Runde   (12.10.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
114.Weinrich, Herbert1855(2)-2.Kretzschmar, Michael2097(2)1 - 0 
218.Reiter, Michael1759(2)-9.Tremöhlen, Thomas1923(2)½ - ½ 
313.Krause, Peter1857(1½)-3.Reinartz, Achim2020(1½)1 - 0 
419.Bröker, Claudia1724(1½)-4.Bröker, Clemens2007(1½)½ - ½ 
55.Kappelt, Jörg1999(1½)-15.Haupert, Peter1794(1½)1 - 0 
620.Elster, Ulrich1717(1½)-7.Wilde, Justin1968(1½)½ - ½ 
78.Glowatz, Christoph1962(1½)-22.Gillmann, Wolfgang1675(1½)½ - ½ 
821.Kopowski, Jürgen1715(1½)-10.Spickermann, Sven1915(1½)0 - 1 
96.Siemes, Robert1973(1)-25.Westermann, Walter1640(1)1 - 0 
1011.Hamburger, Raul1889(1)-26.Schieweg, Bernd1626(1)1 - 0 
1127.Grönegres, Thomas1625(1)-12.Dropalla, Waldemar1861(1)0 - 1 
1235.Weichelt, Roland1468(1)-16.Heyn, Peter1765(1)0 - 1 
1317.Meyer, Stefan1762(1)-29.Gailis, Gunnar1598(1)1 - 0 
1423.Ehrich, Wolfgang1663(1)-30.Böhm, Peter1595(1)½ - ½ 
1539.Glowatz, Justus1428(1)-24.Leonavicius, Roland1656(1)0 - 1 
1628.Kremer, Jörg1604(½)-41.Jovi, Klaus1327(½)0 - 1 
1734.Klimczak, Sascha1480(½)-43.Meyer, Hans-Dieter1233(½)1 - 0 
1836.Ern, Jürgen1459(½)-45.Menk, Jörg1135(½)1 - 0 
1942.Peters, Heinrich1321(0)-31.Schlüter, Michael1582(0)0 - 1 
2032.Diehl, Andreas1554(0)-40.Mokosek, Zeljko1394(0)1 - 0 
2137.Dejna, Maksymilian1451(0)-44.Naumann, Tobias1218(0)½ - ½ 
2238.Krug, Klaus1432(0)-46.Lavoshnyk, Sergii947(0)1 - 0 

Bye: Klaus Kremer, Probst

 

Paarungsliste der 2. Runde   (21.09.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
115.Haupert, Peter1794(1)-1.Probst, Andreas2123(1)½ - ½ 
22.Kretzschmar, Michael2097(1)-17.Meyer, Stefan1762(1)1 - 0 
35.Kappelt, Jörg1999(1)-20.Elster, Ulrich1717(1)½ - ½ 
418.Reiter, Michael1759(1)-6.Siemes, Robert1973(1)1 - 0 
521.Kopowski, Jürgen1715(1)-8.Glowatz, Christoph1962(1)½ - ½ 
69.Tremöhlen, Thomas1923(1)-23.Ehrich, Wolfgang1663(1)1 - 0 
733.Kremer, Klaus1553(1)-13.Krause, Peter1857(1)½ - ½ 
814.Weinrich, Herbert1855(1)-35.Weichelt, Roland1468(1)1 - 0 
94.Bröker, Clemens2007(½)-39.Glowatz, Justus1428(1)1 - 0 
107.Wilde, Justin1968(½)-28.Kremer, Jörg1604(½)1 - 0 
1110.Spickermann, Sven1915(½)-34.Klimczak, Sascha1480(½)1 - 0 
1243.Meyer, Hans-Dieter1233(½)-19.Bröker, Claudia1724(½)0 - 1 
1322.Gillmann, Wolfgang1675(½)-45.Menk, Jörg1135(½)1 - 0 
1431.Schlüter, Michael1582(0)-11.Hamburger, Raul1889(0)0 - 1 
1512.Dropalla, Waldemar1861(0)-32.Diehl, Andreas1554(0)1 - 0 
1616.Heyn, Peter1765(0)-37.Dejna, Maksymilian1451(0)1 - 0 
1724.Leonavicius, Roland1656(0)-38.Krug, Klaus1432(0)1 - 0 
1840.Mokosek, Zeljko1394(0)-25.Westermann, Walter1640(0)0 - 1 
1926.Schieweg, Bernd1626(0)-42.Peters, Heinrich1321(0)1 - 0 
2046.Lavoshnyk, Sergii947(0)-27.Grönegres, Thomas1625(0)0 - 1 
2129.Gailis, Gunnar1598(0)-44.Naumann, Tobias1218(0)1 - 0 

Bye: Böhm, Ern, Jovi, Reinartz

 

Paarungsliste der 1. Runde   (07.09.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
11.Probst, Andreas2123()-24.Leonavicius, Roland1656()1 - 0 
225.Westermann, Walter1640()-2.Kretzschmar, Michael2097()0 - 1 
33.Reinartz, Achim2020()-26.Schieweg, Bernd1626()1 - 0 
427.Grönegres, Thomas1625()-5.Kappelt, Jörg1999()0 - 1 
56.Siemes, Robert1973()-29.Gailis, Gunnar1598()1 - 0 
630.Böhm, Peter1595()-7.Wilde, Justin1968()½ - ½ 
78.Glowatz, Christoph1962()-31.Schlüter, Michael1582()1 - 0 
832.Diehl, Andreas1554()-9.Tremöhlen, Thomas1923()0 - 1 
911.Hamburger, Raul1889()-33.Kremer, Klaus1553()0 - 1 
1035.Weichelt, Roland1468()-12.Dropalla, Waldemar1861()1 - 0 
1113.Krause, Peter1857()-36.Ern, Jürgen1459()1 - 0 
1237.Dejna, Maksymilian1451()-14.Weinrich, Herbert1855()0 - 1 
1315.Haupert, Peter1794()-38.Krug, Klaus1432()1 - 0 
1439.Glowatz, Justus1428()-16.Heyn, Peter1765()1 - 0 
1517.Meyer, Stefan1762()-40.Mokosek, Zeljko1394()1 - 0 
1641.Jovi, Klaus1327()-18.Reiter, Michael1759()0 - 1 
1720.Elster, Ulrich1717()-42.Peters, Heinrich1321()1 - 0 
1844.Naumann, Tobias1218()-21.Kopowski, Jürgen1715()0 - 1 
1923.Ehrich, Wolfgang1663()-46.Lavoshnyk, Sergii947()1 - 0 

Bye: Bröker (2x), Gillmann, Klimczak, Jörg Kremer, Menk, Dieter Meyer, Spickermann