Lade...
 

Einzelmeisterschaft 2019/2020

Turnierseite des Ausrichters SV Hilden:
http://www.schachverein-hilden.de/sonstiges/BEM/index.html

Es wird einen Stichkampf zwischen den beiden Erstplatzierten geben.

Rangliste: Stand nach der 7. Runde (13.12.2019 / 19:30)
RangTNrTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuchh
1.1.Probst, Andreas 2130Ratinger SK64205.521.527.5
2.5.Siemes, Robert 1962Düsseldorfer SV65015.521.029.0
3.4.Kappelt, Jörg 2005SV Hilden74215.022.529.5
4.11.Weinrich, Herbert 1843SV Hilden74215.022.528.0
5.9.Krause, Peter 1874SV Hilden75025.020.027.5
6.17.Westermann, Walter 1698SV Hilden75025.018.028.0
7.2.Kretzschmar, Michael 2120SV Hilden63214.522.532.5
8.3.Bröker, Clemens 2012TuS Düsseldorf-Nord73314.520.531.5
9.8.Spickermann, Sven 1881SV Wersten74124.518.025.0
10.15.Elster, Ulrich 1742TuS Düsseldorf-Nord64024.517.526.0
11.10.Rumpler, Horst 1852TuS Düsseldorf-Nord63124.019.031.5
12.7.Voigt, Lothar 1926Ratinger SK72414.018.530.5
13.14.Meyer, Stefan 1778Ratinger SK63124.017.529.0
14.12.Haupert, Peter 1807SV Hilden62314.016.525.0
15.18.Gillmann, Wolfgang 1695SV Hilden63124.016.524.0
16.21.Gailis, Gunnar 1668SV Hilden63124.016.025.5
17.26.Dejna, Maksymilian 1585Oberbilker SV74034.016.024.0
18.23.Schlüter, Michael 1654Oberbilker SV74034.011.020.0
19.13.Westenberger, Klaus 1794TuS Düsseldorf-Nord73133.516.526.5
20.24.Schieweg, Bernd 1633SV Hilden62223.513.524.0
21.6.Czubak, Michael 1931SV Hilden62223.512.021.5
22.31.Klimczak, Sascha 1464SV Hilden63033.511.523.0
23.20.Leonavicius, Roland 1684SV Hilden73043.014.022.0
24.16.Reiter, Michael 1727SV Hilden62133.013.525.0
25.19.Kopowski, Jürgen 1684SV Hilden62133.013.025.5
26.27.Tamiru, Dagnachew 1571Oberbilker SV72233.013.024.5
27.37.Naumann, Tobias 1310SV Hilden72233.012.025.0
28.29.Böhm, Peter 1547SV Hilden61323.011.523.0
29.28.Zeneah, Tawfek 1553SV Hilden73043.011.019.0
30.33.Ern, Jürgen 1416SV Hilden72233.010.022.0
31.35.Mokosek, Zeljko 1372SV Hilden62042.513.023.0
32.22.Bröker, Claudia 1663TuS Düsseldorf-Nord70522.58.523.0
33.30.Diehl, Andreas 1479SV Hilden72142.58.522.0
34.34.Meller, Klaus 1396Oberbilker SV70522.58.521.5
35.32.Weichelt, Roland 1443SV Hilden70522.58.019.5
36.40.Naumann, Axel 1112SV Hilden72142.57.518.0
37.25.Grönegres, Thomas 1611SV Hilden71332.56.019.0
38.36.Peters, Heinrich 1319SV Hilden71242.08.521.0
39.38.Meyer, Hans-Dieter 1161SV Hilden61142.06.020.0
40.39.Menk, Jörg 1114SV Hilden71061.06.021.5

Paarungsliste der 7. Runde (13.12.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
11.Probst, Andreas2130(4½)-11.Weinrich, Herbert1843(5)1 - 0
22.Kretzschmar, Michael2120(4½)-5.Siemes, Robert1962(4½)0 - 1
34.Kappelt, Jörg2005(4½)-3.Bröker, Clemens2012(4)½ - ½
49.Krause, Peter1874(4)-21.Gailis, Gunnar1668(4)1 - 0
517.Westermann, Walter1698(4)-10.Rumpler, Horst1852(4)1 - 0
68.Spickermann, Sven1881(3½)-26.Dejna, Maksymilian1585(4)1 - 0
77.Voigt, Lothar1926(3½)-18.Gillmann, Wolfgang1695(3½)½ - ½
824.Schieweg, Bernd1633(3½)-15.Elster, Ulrich1742(3½)0 - 1
913.Westenberger, Klaus1794(3)-12.Haupert, Peter1807(3½)½ - ½
1014.Meyer, Stefan1778(3)-27.Tamiru, Dagnachew1571(3)+ - -
1116.Reiter, Michael1727(3)-23.Schlüter, Michael1654(3)0 - 1
126.Czubak, Michael1931(2½)-20.Leonavicius, Roland1684(3)+ - -
1319.Kopowski, Jürgen1684(2½)-37.Naumann, Tobias1310(2½)½ - ½
1433.Ern, Jürgen1416(2½)-29.Böhm, Peter1547(2½)½ - ½
1535.Mokosek, Zeljko1372(2½)-31.Klimczak, Sascha1464(2½)0 - 1
1625.Grönegres, Thomas1611(2)-22.Bröker, Claudia1663(2)½ - ½
1736.Peters, Heinrich1319(2)-28.Zeneah, Tawfek1553(2)0 - 1
1830.Diehl, Andreas1479(2)-34.Meller, Klaus1396(2)½ - ½
1938.Meyer, Hans-Dieter1161(1½)-32.Weichelt, Roland1443(2)½ - ½
2040.Naumann, Axel1112(1½)-39.Menk, Jörg1114(1)+ - -

Freilos: (nicht mehr möglich)

Paarungsliste der 6. Runde (29.11.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
14.Kappelt, Jörg2005(4)-2.Kretzschmar, Michael2120(4)½ - ½ 
23.Bröker, Clemens2012(4)-1.Probst, Andreas2130(3½)0 - 1 
311.Weinrich, Herbert1843(4)-7.Voigt, Lothar1926(3½)1 - 0 
415.Elster, Ulrich1742(3½)-9.Krause, Peter1874(3)0 - 1 
510.Rumpler, Horst1852(3)-20.Leonavicius, Roland1684(3)1 - 0 
612.Haupert, Peter1807(3)-24.Schieweg, Bernd1633(3)½ - ½ 
721.Gailis, Gunnar1668(3)-13.Westenberger, Klaus1794(3)1 - 0 
826.Dejna, Maksymilian1585(3)-14.Meyer, Stefan1778(3)1 - 0 
927.Tamiru, Dagnachew1571(3)-17.Westermann, Walter1698(3)0 - 1 
1037.Naumann, Tobias1310(2½)-8.Spickermann, Sven1881(2½)0 - 1 
1118.Gillmann, Wolfgang1695(2½)-19.Kopowski, Jürgen1684(2½)1 - 0 
1229.Böhm, Peter1547(2)-6.Czubak, Michael1931(2)½ - ½ 
1328.Zeneah, Tawfek1553(2)-16.Reiter, Michael1727(2)0 - 1 
1423.Schlüter, Michael1654(2)-30.Diehl, Andreas1479(2)1 - 0 
1522.Bröker, Claudia1663(1½)-36.Peters, Heinrich1319(1½)½ - ½ 
1631.Klimczak, Sascha1464(1½)-38.Meyer, Hans-Dieter1161(1½)1 - 0 
1734.Meller, Klaus1396(1½)-32.Weichelt, Roland1443(1½)½ - ½ 
1840.Naumann, Axel1112(1½)-33.Ern, Jürgen1416(1½)0 - 1 
1939.Menk, Jörg1114(1)-25.Grönegres, Thomas1611(1)0 - 1 

Freilos: Siemes, Mokosek

Paarungsliste der 5. Runde (15.11.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
12.Kretzschmar, Michael2120(3½)-11.Weinrich, Herbert1843(3½)½ - ½ 
27.Voigt, Lothar1926(3)-1.Probst, Andreas2130(3)½ - ½ 
39.Krause, Peter1874(3)-3.Bröker, Clemens2012(3)0 - 1 
413.Westenberger, Klaus1794(3)-4.Kappelt, Jörg2005(3)0 - 1 
55.Siemes, Robert1962(3)-10.Rumpler, Horst1852(3)1 - 0 
68.Spickermann, Sven1881(2½)-15.Elster, Ulrich1742(2½)0 - 1 
721.Gailis, Gunnar1668(2½)-12.Haupert, Peter1807(2½)½ - ½ 
818.Gillmann, Wolfgang1695(2½)-17.Westermann, Walter1698(2)0 - 1 
96.Czubak, Michael1931(2)-26.Dejna, Maksymilian1585(2)0 - 1 
1016.Reiter, Michael1727(2)-27.Tamiru, Dagnachew1571(2)0 - 1 
1120.Leonavicius, Roland1684(2)-28.Zeneah, Tawfek1553(2)1 - 0 
1224.Schieweg, Bernd1633(2)-35.Mokosek, Zeljko1372(2)1 - 0 
1329.Böhm, Peter1547(2)-19.Kopowski, Jürgen1684(1½)- - + 
1431.Klimczak, Sascha1464(1½)-37.Naumann, Tobias1310(1½)0 - 1 
1536.Peters, Heinrich1319(1½)-30.Diehl, Andreas1479(1)0 - 1 
1633.Ern, Jürgen1416(1)-22.Bröker, Claudia1663(1)½ - ½ 
1739.Menk, Jörg1114(1)-23.Schlüter, Michael1654(1)0 - 1 
1832.Weichelt, Roland1443(1)-40.Naumann, Axel1112(1)½ - ½ 
1925.Grönegres, Thomas1611(½)-34.Meller, Klaus1396(1)½ - ½ 
2038.Meyer, Hans-Dieter1161(½)-41.spielfrei (0)+ - - 

Freilos: Meyer, Stefan

Paarungsliste der 4. Runde (25.10.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
14.Kappelt, Jörg2005(3)-11.Weinrich, Herbert1843(2½)0 - 1 
23.Bröker, Clemens2012(2½)-7.Voigt, Lothar1926(2½)½ - ½ 
317.Westermann, Walter1698(2)-5.Siemes, Robert1962(2)0 - 1 
414.Meyer, Stefan1778(2)-8.Spickermann, Sven1881(2)½ - ½ 
526.Dejna, Maksymilian1585(2)-9.Krause, Peter1874(2)0 - 1 
635.Mokosek, Zeljko1372(2)-13.Westenberger, Klaus1794(2)0 - 1 
719.Kopowski, Jürgen1684(1½)-12.Haupert, Peter1807(1½)0 - 1 
815.Elster, Ulrich1742(1½)-31.Klimczak, Sascha1464(1½)1 - 0 
937.Naumann, Tobias1310(1½)-18.Gillmann, Wolfgang1695(1½)0 - 1 
1022.Bröker, Claudia1663(1)-21.Gailis, Gunnar1668(1½)0 - 1 
1130.Diehl, Andreas1479(1)-6.Czubak, Michael1931(1)0 - 1 
1234.Meller, Klaus1396(1)-20.Leonavicius, Roland1684(1)0 - 1 
1323.Schlüter, Michael1654(1)-29.Böhm, Peter1547(1)0 - 1 
1433.Ern, Jürgen1416(1)-24.Schieweg, Bernd1633(1)0 - 1 
1540.Naumann, Axel1112(1)-27.Tamiru, Dagnachew1571(1)0 - 1 
1628.Zeneah, Tawfek1553(1)-39.Menk, Jörg1114(1)1 - 0 
1738.Meyer, Hans-Dieter1161(½)-36.Peters, Heinrich1319(½)0 - 1 
1832.Weichelt, Roland1443(½)-25.Grönegres, Thomas1611(0)½ - ½ 

Freilos: Probst, Kretzschmar, Rumpler, Reiter

Paarungsliste der 3. Runde (11.10.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
18.Spickermann, Sven1881(2)-2.Kretzschmar, Michael2120(2)0 - 1 
29.Krause, Peter1874(2)-4.Kappelt, Jörg2005(2)0 - 1 
31.Probst, Andreas2130(1½)-14.Meyer, Stefan1778(2)1 - 0 
43.Bröker, Clemens2012(1½)-12.Haupert, Peter1807(1½)+ - - 
57.Voigt, Lothar1926(1½)-15.Elster, Ulrich1742(1½)1 - 0 
618.Gillmann, Wolfgang1695(1½)-10.Rumpler, Horst1852(1½)0 - 1 
711.Weinrich, Herbert1843(1½)-19.Kopowski, Jürgen1684(1½)1 - 0 
85.Siemes, Robert1962(1)-16.Reiter, Michael1727(1½)1 - 0 
913.Westenberger, Klaus1794(1)-28.Zeneah, Tawfek1553(1)1 - 0 
1017.Westermann, Walter1698(1)-33.Ern, Jürgen1416(1)1 - 0 
1120.Leonavicius, Roland1684(1)-35.Mokosek, Zeljko1372(1)0 - 1 
1239.Menk, Jörg1114(1)-26.Dejna, Maksymilian1585(1)0 - 1 
136.Czubak, Michael1931(½)-37.Naumann, Tobias1310(1)½ - ½ 
1421.Gailis, Gunnar1668(½)-32.Weichelt, Roland1443(½)1 - 0 
1529.Böhm, Peter1547(½)-22.Bröker, Claudia1663(½)½ - ½ 
1627.Tamiru, Dagnachew1571(½)-34.Meller, Klaus1396(½)½ - ½ 
1736.Peters, Heinrich1319(½)-23.Schlüter, Michael1654(0)0 - 1 
1825.Grönegres, Thomas1611(0)-30.Diehl, Andreas1479(0)0 - 1 
1940.Naumann, Axel1112(0)-41.spielfrei (0)+ - - 

Freilos: Klimczak, Meyer Dieter, Schieweg

Paarungsliste der 2. Runde (27.09.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
110.Rumpler, Horst1852(1)-1.Probst, Andreas2130(1)½ - ½ 
22.Kretzschmar, Michael2120(1)-13.Westenberger, Klaus1794(1)1 - 0 
311.Weinrich, Herbert1843(1)-3.Bröker, Clemens2012(1)½ - ½ 
44.Kappelt, Jörg2005(1)-17.Westermann, Walter1698(1)1 - 0 
514.Meyer, Stefan1778(1)-5.Siemes, Robert1962(1)1 - 0 
635.Mokosek, Zeljko1372(1)-8.Spickermann, Sven1881(1)0 - 1 
79.Krause, Peter1874(1)-20.Leonavicius, Roland1684(1)1 - 0 
819.Kopowski, Jürgen1684(½)-6.Czubak, Michael1931(½)1 - 0 
97.Voigt, Lothar1926(½)-21.Gailis, Gunnar1668(½)1 - 0 
1012.Haupert, Peter1807(½)-27.Tamiru, Dagnachew1571(½)1 - 0 
1115.Elster, Ulrich1742(½)-36.Peters, Heinrich1319(½)1 - 0 
1216.Reiter, Michael1727(½)-29.Böhm, Peter1547(½)1 - 0 
1322.Bröker, Claudia1663(0)-32.Weichelt, Roland1443(0)½ - ½ 
1431.Klimczak, Sascha1464(0)-23.Schlüter, Michael1654(0)1 - 0 
1524.Schieweg, Bernd1633(0)-34.Meller, Klaus1396(0)½ - ½ 
1633.Ern, Jürgen1416(0)-25.Grönegres, Thomas1611(0)1 - 0 
1726.Dejna, Maksymilian1585(0)-38.Meyer, Hans-Dieter1161(0)1 - 0 
1828.Zeneah, Tawfek1553(0)-40.Naumann, Axel1112(0)1 - 0 
1937.Naumann, Tobias1310(0)-30.Diehl, Andreas1479(0)1 - 0 
2039.Menk, Jörg1114(0)-41.spielfrei (0)+ - - 

Freilos: Gillmann

Paarungsliste der 1. Runde (13.09.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
11.Probst, Andreas2130()-22.Bröker, Claudia1663()1 - 0 
223.Schlüter, Michael1654()-2.Kretzschmar, Michael2120()0 - 1 
33.Bröker, Clemens2012()-24.Schieweg, Bernd1633()1 - 0 
425.Grönegres, Thomas1611()-4.Kappelt, Jörg2005()0 - 1 
55.Siemes, Robert1962()-26.Dejna, Maksymilian1585()1 - 0 
627.Tamiru, Dagnachew1571()-7.Voigt, Lothar1926()½ - ½ 
78.Spickermann, Sven1881()-28.Zeneah, Tawfek1553()1 - 0 
830.Diehl, Andreas1479()-9.Krause, Peter1874()0 - 1 
910.Rumpler, Horst1852()-31.Klimczak, Sascha1464()1 - 0 
1032.Weichelt, Roland1443()-11.Weinrich, Herbert1843()0 - 1 
1113.Westenberger, Klaus1794()-33.Ern, Jürgen1416()1 - 0 
1234.Meller, Klaus1396()-14.Meyer, Stefan1778()0 - 1 
1336.Peters, Heinrich1319()-16.Reiter, Michael1727()½ - ½ 
1417.Westermann, Walter1698()-37.Naumann, Tobias1310()1 - 0 
1538.Meyer, Hans-Dieter1161()-18.Gillmann, Wolfgang1695()0 - 1 
1620.Leonavicius, Roland1684()-39.Menk, Jörg1114()1 - 0 
1740.Naumann, Axel1112()-35.Mokosek, Zeljko1372()0 - 1 

Freilos: Böhm, Czubak, Elster, Gailis, Haupert, Kopowski