Lade...
 

Einzelmeisterschaft 2019/2020

Turnierseite des Ausrichters SV Hilden:
http://www.schachverein-hilden.de/sonstiges/BEM/index.html

Paarungsliste der 4. Runde (25.10.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
14.Kappelt, Jörg2005(3)-11.Weinrich, Herbert1843(2½)- 
23.Bröker, Clemens2012(2½)-7.Voigt, Lothar1926(2½)- 
317.Westermann, Walter1698(2)-5.Siemes, Robert1962(2)- 
414.Meyer, Stefan1778(2)-8.Spickermann, Sven1881(2)- 
526.Dejna, Maksymilian1585(2)-9.Krause, Peter1874(2)- 
635.Mokosek, Zeljko1372(2)-13.Westenberger, Klaus1794(2)- 
719.Kopowski, Jürgen1684(1½)-12.Haupert, Peter1807(1½)- 
815.Elster, Ulrich1742(1½)-31.Klimczak, Sascha1464(1½)- 
937.Naumann, Tobias1310(1½)-18.Gillmann, Wolfgang1695(1½)- 
1022.Bröker, Claudia1663(1)-21.Gailis, Gunnar1668(1½)- 
1130.Diehl, Andreas1479(1)-6.Czubak, Michael1931(1)- 
1234.Meller, Klaus1396(1)-20.Leonavicius, Roland1684(1)- 
1323.Schlüter, Michael1654(1)-29.Böhm, Peter1547(1)- 
1433.Ern, Jürgen1416(1)-24.Schieweg, Bernd1633(1)- 
1540.Naumann, Axel1112(1)-27.Tamiru, Dagnachew1571(1)- 
1628.Zeneah, Tawfek1553(1)-39.Menk, Jörg1114(1)- 
1738.Meyer, Hans-Dieter1161(½)-36.Peters, Heinrich1319(½)- 
1832.Weichelt, Roland1443(½)-25.Grönegres, Thomas1611(0)-

Freilos: Probst, Kretzschmar, Rumpler, Reiter

Bis auf Widerruf (vor der Auslosung!) vorgemerkte Freilose: bis dato noch keine Wünsche für die Runden 5 und 6

Rangliste: Stand nach der 3. Runde (11.10.2019 / 19:30)
RangTNrTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuchh
1.2.Kretzschmar, Michael 2120SV Hilden33003.06.05.0
2.4.Kappelt, Jörg 2005SV Hilden33003.06.04.0
3.1.Probst, Andreas 2130Ratinger SK32102.55.05.5
3.10.Rumpler, Horst 1852TuS Düsseldorf-Nord32102.55.05.5
5.3.Bröker, Clemens 2012TuS Düsseldorf-Nord32102.55.05.0
6.11.Weinrich, Herbert 1843SV Hilden32102.55.04.0
7.7.Voigt, Lothar 1926Ratinger SK32102.54.54.0
8.8.Spickermann, Sven 1881SV Wersten32012.05.06.0
9.14.Meyer, Stefan 1778Ratinger SK32012.05.05.5
10.9.Krause, Peter 1874SV Hilden32012.05.05.0
11.5.Siemes, Robert 1962Düsseldorfer SV32012.04.05.5
11.17.Westermann, Walter 1698SV Hilden32012.04.05.5
13.13.Westenberger, Klaus 1794TuS Düsseldorf-Nord32012.04.05.0
14.35.Mokosek, Zeljko 1372SV Hilden32012.04.03.5
15.26.Dejna, Maksymilian 1585Oberbilker SV32012.03.03.0
16.18.Gillmann, Wolfgang 1695SV Hilden21011.54.05.0
17.12.Haupert, Peter 1807SV Hilden21011.53.55.0
17.19.Kopowski, Jürgen 1684SV Hilden21011.53.55.0
19.15.Elster, Ulrich 1742TuS Düsseldorf-Nord21011.53.54.5
20.16.Reiter, Michael 1727SV Hilden31111.53.53.5
21.31.Klimczak, Sascha 1464SV Hilden21011.52.55.0
22.21.Gailis, Gunnar 1668SV Hilden21011.52.54.5
23.37.Naumann, Tobias 1310SV Hilden31111.52.54.0
24.20.Leonavicius, Roland 1684SV Hilden31021.03.04.5
25.27.Tamiru, Dagnachew 1571Oberbilker SV30211.02.05.5
26.28.Zeneah, Tawfek 1553SV Hilden31021.02.04.5
27.6.Czubak, Michael 1931SV Hilden20111.02.04.5
28.33.Ern, Jürgen 1416SV Hilden31021.02.04.0
29.29.Böhm, Peter 1547SV Hilden20111.02.04.0
30.39.Menk, Jörg 1114SV Hilden31021.02.03.5
31.22.Bröker, Claudia 1663TuS Düsseldorf-Nord30211.01.54.0
31.24.Schieweg, Bernd 1633SV Hilden20111.01.54.0
31.34.Meller, Klaus 1396Oberbilker SV30211.01.54.0
34.23.Schlüter, Michael 1654Oberbilker SV31021.01.05.0
35.30.Diehl, Andreas 1479SV Hilden31021.01.03.5
36.40.Naumann, Axel 1112SV Hilden31021.01.03.0
37.36.Peters, Heinrich 1319SV Hilden30120.51.54.0
38.32.Weichelt, Roland 1443SV Hilden30120.51.05.0
39.38.Meyer, Hans-Dieter 1161SV Hilden20020.50.54.0
40.25.Grönegres, Thomas 1611SV Hilden30030.00.05.0

Paarungsliste der 3. Runde (11.10.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
18.Spickermann, Sven1881(2)-2.Kretzschmar, Michael2120(2)0 - 1 
29.Krause, Peter1874(2)-4.Kappelt, Jörg2005(2)0 - 1 
31.Probst, Andreas2130(1½)-14.Meyer, Stefan1778(2)1 - 0 
43.Bröker, Clemens2012(1½)-12.Haupert, Peter1807(1½)+ - - 
57.Voigt, Lothar1926(1½)-15.Elster, Ulrich1742(1½)1 - 0 
618.Gillmann, Wolfgang1695(1½)-10.Rumpler, Horst1852(1½)0 - 1 
711.Weinrich, Herbert1843(1½)-19.Kopowski, Jürgen1684(1½)1 - 0 
85.Siemes, Robert1962(1)-16.Reiter, Michael1727(1½)1 - 0 
913.Westenberger, Klaus1794(1)-28.Zeneah, Tawfek1553(1)1 - 0 
1017.Westermann, Walter1698(1)-33.Ern, Jürgen1416(1)1 - 0 
1120.Leonavicius, Roland1684(1)-35.Mokosek, Zeljko1372(1)0 - 1 
1239.Menk, Jörg1114(1)-26.Dejna, Maksymilian1585(1)0 - 1 
136.Czubak, Michael1931(½)-37.Naumann, Tobias1310(1)½ - ½ 
1421.Gailis, Gunnar1668(½)-32.Weichelt, Roland1443(½)1 - 0 
1529.Böhm, Peter1547(½)-22.Bröker, Claudia1663(½)½ - ½ 
1627.Tamiru, Dagnachew1571(½)-34.Meller, Klaus1396(½)½ - ½ 
1736.Peters, Heinrich1319(½)-23.Schlüter, Michael1654(0)0 - 1 
1825.Grönegres, Thomas1611(0)-30.Diehl, Andreas1479(0)0 - 1 
1940.Naumann, Axel1112(0)-41.spielfrei (0)+ - -

Freilos: Klimczak, Meyer Dieter, Schieweg

Paarungsliste der 2. Runde (27.09.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
110.Rumpler, Horst1852(1)-1.Probst, Andreas2130(1)½ - ½ 
22.Kretzschmar, Michael2120(1)-13.Westenberger, Klaus1794(1)1 - 0 
311.Weinrich, Herbert1843(1)-3.Bröker, Clemens2012(1)½ - ½ 
44.Kappelt, Jörg2005(1)-17.Westermann, Walter1698(1)1 - 0 
514.Meyer, Stefan1778(1)-5.Siemes, Robert1962(1)1 - 0 
635.Mokosek, Zeljko1372(1)-8.Spickermann, Sven1881(1)0 - 1 
79.Krause, Peter1874(1)-20.Leonavicius, Roland1684(1)1 - 0 
819.Kopowski, Jürgen1684(½)-6.Czubak, Michael1931(½)1 - 0 
97.Voigt, Lothar1926(½)-21.Gailis, Gunnar1668(½)1 - 0 
1012.Haupert, Peter1807(½)-27.Tamiru, Dagnachew1571(½)1 - 0 
1115.Elster, Ulrich1742(½)-36.Peters, Heinrich1319(½)1 - 0 
1216.Reiter, Michael1727(½)-29.Böhm, Peter1547(½)1 - 0 
1322.Bröker, Claudia1663(0)-32.Weichelt, Roland1443(0)½ - ½ 
1431.Klimczak, Sascha1464(0)-23.Schlüter, Michael1654(0)1 - 0 
1524.Schieweg, Bernd1633(0)-34.Meller, Klaus1396(0)½ - ½ 
1633.Ern, Jürgen1416(0)-25.Grönegres, Thomas1611(0)1 - 0 
1726.Dejna, Maksymilian1585(0)-38.Meyer, Hans-Dieter1161(0)1 - 0 
1828.Zeneah, Tawfek1553(0)-40.Naumann, Axel1112(0)1 - 0 
1937.Naumann, Tobias1310(0)-30.Diehl, Andreas1479(0)1 - 0 
2039.Menk, Jörg1114(0)-41.spielfrei (0)+ - - 

Freilos: Gillmann

Paarungsliste der 1. Runde (13.09.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
11.Probst, Andreas2130()-22.Bröker, Claudia1663()1 - 0 
223.Schlüter, Michael1654()-2.Kretzschmar, Michael2120()0 - 1 
33.Bröker, Clemens2012()-24.Schieweg, Bernd1633()1 - 0 
425.Grönegres, Thomas1611()-4.Kappelt, Jörg2005()0 - 1 
55.Siemes, Robert1962()-26.Dejna, Maksymilian1585()1 - 0 
627.Tamiru, Dagnachew1571()-7.Voigt, Lothar1926()½ - ½ 
78.Spickermann, Sven1881()-28.Zeneah, Tawfek1553()1 - 0 
830.Diehl, Andreas1479()-9.Krause, Peter1874()0 - 1 
910.Rumpler, Horst1852()-31.Klimczak, Sascha1464()1 - 0 
1032.Weichelt, Roland1443()-11.Weinrich, Herbert1843()0 - 1 
1113.Westenberger, Klaus1794()-33.Ern, Jürgen1416()1 - 0 
1234.Meller, Klaus1396()-14.Meyer, Stefan1778()0 - 1 
1336.Peters, Heinrich1319()-16.Reiter, Michael1727()½ - ½ 
1417.Westermann, Walter1698()-37.Naumann, Tobias1310()1 - 0 
1538.Meyer, Hans-Dieter1161()-18.Gillmann, Wolfgang1695()0 - 1 
1620.Leonavicius, Roland1684()-39.Menk, Jörg1114()1 - 0 
1740.Naumann, Axel1112()-35.Mokosek, Zeljko1372()0 - 1 

Freilos: Böhm, Czubak, Elster, Gailis, Haupert, Kopowski