Lade...
 

Senioren-Einzelmeisterschaft 2018/2019

Turnierseite des Ausrichters SV Hilden:
http://www.schachverein-hilden.de/senioren/Senioren.html

Rangliste: Stand nach der 7. Runde (09.08.2019 / 19:30)
RangTNrTeilnehmerTitelAttrVerein/OrtTWZELOGSRVPunkBuchhSoBerg
1.6.Westermann, Walter  SV Hilden1671176665106.029.024.50
2.2.Pazdzior, Johann  Düsseldorfer SV1765184574215.029.519.25
3.8.Gailis, Gunnar  SV Hilden1666166974215.028.518.00
4.1.Weinrich, Herbert  SV Hilden1865190263305.027.519.00
5.4.Richlick, Manfred NDüsseldorfer SV1723 74124.525.514.50
6.11.Kremer, Jörg  SV Hilden1551 74034.025.011.00
7.9.Böhm, Peter  SV Hilden1587 63124.023.012.00
8.7.Schlüter, Michael  Oberbilker SV1667 74034.021.510.50
9.12.Heinrich, Hans Peter, Dr.  Düsseldorfer SV1530 73224.021.59.25
10.3.Bilgen, Erwin  Düsseldorfer SV1764175373133.531.013.00
11.5.Gillmann, Wolfgang  SV Hilden1700 61413.527.013.00
12.16.Mokosek, Zeljko NSV Hilden1339 63033.523.09.50
13.15.Weichelt, Roland NSV Hilden1449 72323.521.58.25
14.10.Kremer, Klaus  SC Erkrath1583 62133.027.09.00
15.14.Ern, Jürgen  SV Hilden1466 62133.026.08.25
16.18.Kirchesch, Klaus NSV Hilden1273 72233.022.57.25
17.19.Meyer, Hans-Dieter NSV Hilden1150 62133.020.06.00
18.17.Peters, Heinrich NSV Hilden1279 72233.019.57.25
19.13.Roswalka, Bernhard  Ratinger SK1477163662042.523.56.50
20.21.Anders, Gaby WDüsseldorfer SK780 72052.020.03.50
21.20.Menk, Jörg  SV Hilden1121 71151.522.04.50

 

Paarungsliste der 7. Runde (09.08.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
14.Richlick, Manfred1723(4½)-6.Westermann, Walter1671(5)0 - 1 
29.Böhm, Peter1587(4)-1.Weinrich, Herbert1865(4)0 - 1 
38.Gailis, Gunnar1666(4)-3.Bilgen, Erwin1764(3½)1 - 0 
410.Kremer, Klaus1583(3)-2.Pazdzior, Johann1765(4)0 - 1 
55.Gillmann, Wolfgang1700(3)-15.Weichelt, Roland1449(3)½ - ½ 
67.Schlüter, Michael1667(3)-14.Ern, Jürgen1466(3)1 - 0 
711.Kremer, Jörg1551(3)-18.Kirchesch, Klaus1273(3)1 - 0 
812.Heinrich, Hans Peter, Dr.1530(3)-13.Roswalka, Bernhard1477(2½)1 - 0 
919.Meyer, Hans-Dieter1150(2)-21.Anders, Gaby780(2)1 - 0 
1020.Menk, Jörg1121(1½)-17.Peters, Heinrich1279(2)0 - 1 
1116.Mokosek, Zeljko1339(2½)-22.spielfrei (0)+ - - 

Freilos (halber Punkt): nicht mehr möglich

Paarungsliste der 6. Runde (26.07.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
16.Westermann, Walter1671(4½)-8.Gailis, Gunnar1666(3½)½ - ½ 
21.Weinrich, Herbert1865(3½)-2.Pazdzior, Johann1765(3½)½ - ½ 
34.Richlick, Manfred1723(3½)-7.Schlüter, Michael1667(3)1 - 0 
415.Weichelt, Roland1449(3)-9.Böhm, Peter1587(3)0 - 1 
513.Roswalka, Bernhard1477(2½)-3.Bilgen, Erwin1764(2½)0 - 1 
614.Ern, Jürgen1466(2½)-5.Gillmann, Wolfgang1700(2½)½ - ½ 
718.Kirchesch, Klaus1273(2½)-12.Heinrich, Hans Peter, Dr.1530(2½)½ - ½ 
817.Peters, Heinrich1279(2)-10.Kremer, Klaus1583(2)0 - 1 
920.Menk, Jörg1121(1½)-21.Anders, Gaby780(1)- - + 
1011.Kremer, Jörg1551(2)-22.spielfrei (0)+ - - 

Freilos (halber Punkt): Meyer, Mokosek

Paarungsliste der 5. Runde (12.07.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
12.Pazdzior, Johann1765(3½)-6.Westermann, Walter1671(3½)0 - 1 
28.Gailis, Gunnar1666(3)-1.Weinrich, Herbert1865(3)½ - ½ 
33.Bilgen, Erwin1764(2½)-4.Richlick, Manfred1723(2½)0 - 1 
49.Böhm, Peter1587(2)-14.Ern, Jürgen1466(2½)1 - 0 
55.Gillmann, Wolfgang1700(2)-18.Kirchesch, Klaus1273(2)½ - ½ 
610.Kremer, Klaus1583(2)-7.Schlüter, Michael1667(2)0 - 1 
716.Mokosek, Zeljko1339(2)-15.Weichelt, Roland1449(2)0 - 1 
812.Heinrich, Hans Peter, Dr.1530(1½)-20.Menk, Jörg1121(1½)1 - 0 
913.Roswalka, Bernhard1477(1½)-19.Meyer, Hans-Dieter1150(1½)1 - 0 
1021.Anders, Gaby780(1)-11.Kremer, Jörg1551(1)0 - 1 
1117.Peters, Heinrich1279(1)-22.spielfrei (0)+ - - 

Freilos (halber Punkt): Niemand

Paarungsliste der 4. Runde (28.06.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
16.Westermann, Walter1671(2½)-3.Bilgen, Erwin1764(2½)1 - 0 
22.Pazdzior, Johann1765(2½)-5.Gillmann, Wolfgang1700(2)1 - 0 
31.Weinrich, Herbert1865(2)-10.Kremer, Klaus1583(2)1 - 0 
418.Kirchesch, Klaus1273(2)-8.Gailis, Gunnar1666(2)0 - 1 
54.Richlick, Manfred1723(1½)-16.Mokosek, Zeljko1339(2)1 - 0 
620.Menk, Jörg1121(1½)-14.Ern, Jürgen1466(1½)0 - 1 
77.Schlüter, Michael1667(1)-11.Kremer, Jörg1551(1)1 - 0 
815.Weichelt, Roland1449(1)-21.Anders, Gaby780(1)1 - 0 
912.Heinrich, Hans Peter, Dr.1530(1)-17.Peters, Heinrich1279(½)½ - ½ 
1019.Meyer, Hans-Dieter1150(½)-22.spielfrei (0)+ - - 

Freilos (halber Punkt): Böhm, Roswalka 

Paarungsliste der 3. Runde (14.06.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
13.Bilgen, Erwin1764(2)-2.Pazdzior, Johann1765(2)½ - ½ 
214.Ern, Jürgen1466(1½)-6.Westermann, Walter1671(1½)0 - 1 
311.Kremer, Jörg1551(1)-1.Weinrich, Herbert1865(1)0 - 1 
45.Gillmann, Wolfgang1700(1)-12.Heinrich, Hans Peter, Dr.1530(1)1 - 0 
516.Mokosek, Zeljko1339(1)-7.Schlüter, Michael1667(1)1 - 0 
68.Gailis, Gunnar1666(1)-15.Weichelt, Roland1449(1)1 - 0 
720.Menk, Jörg1121(1)-9.Böhm, Peter1587(1)½ - ½ 
810.Kremer, Klaus1583(1)-13.Roswalka, Bernhard1477(1)1 - 0 
917.Peters, Heinrich1279(½)-18.Kirchesch, Klaus1273(1)0 - 1 
1019.Meyer, Hans-Dieter1150(½)-4.Richlick, Manfred1723(½)0 - 1 
1121.Anders, Gaby780(0)-22.spielfrei-(0)+ - - 

Freilos (halber Punkt): Niemand

Paarungsliste der 2. Runde (24.05.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
12.Pazdzior, Johann1765(1)-11.Kremer, Jörg1551(1)1 - 0 
27.Schlüter, Michael1667(1)-3.Bilgen, Erwin1764(1)0 - 1 
31.Weinrich, Herbert1865(½)-5.Gillmann, Wolfgang1700(½)½ - ½ 
44.Richlick, Manfred1723(0)-10.Kremer, Klaus1583(½)½ - ½ 
513.Roswalka, Bernhard1477(1)-8.Gailis, Gunnar1666(0)0 - 1 
69.Böhm, Peter1587(0)-16.Mokosek, Zeljko1339(1)1 - 0 
715.Weichelt, Roland1449(½)-17.Peters, Heinrich1279(0)½ - ½ 
812.Heinrich, Hans Peter, Dr.1530(0)-19.Meyer, Hans-Dieter1150(½)1 - 0 
918.Kirchesch, Klaus1273(0)-21.Anders, Gaby780(0)1 - 0 
1020.Menk, Jörg1121(0)-22.spielfrei-(0)+ - - 

Freilos (halber Punkt): Ern, Westermann

Paarungsliste der 1. Runde (10.05.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
18.Gailis, Gunnar1666()-2.Pazdzior, Johann1765()0 - 1 
23.Bilgen, Erwin1764()-9.Böhm, Peter1587()1 - 0 
311.Kremer, Jörg1551()-4.Richlick, Manfred1723()1 - 0 
46.Westermann, Walter1671()-12.Heinrich, Hans Peter, Dr.1530()1 - 0 
521.Anders, Gaby780()-7.Schlüter, Michael1667()0 - 1 
617.Peters, Heinrich1279()-13.Roswalka, Bernhard1477()0 - 1 
714.Ern, Jürgen1466()-18.Kirchesch, Klaus1273()1 - 0 
819.Meyer, Hans-Dieter1150()-15.Weichelt, Roland1449()½ - ½ 
916.Mokosek, Zeljko1339()-20.Menk, Jörg1121()1 - 0 

Freilos (halber Punkt): Gillmann, Kremer Klaus, Weinrich